Ираклионова Лариса Александровна

ср, 24/02/2021 - 20:56

В 1993 году окончила Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт по специальности педагогика и психология (дошкольная). Присвоена квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии; методист. Имеет высшую квалификационную категорию.
Успешно работает над изучением образовательных программ и технологий, внедрением их в практику работы.

В 2009-2010 учебном году вошла в творческую группу педагогов ДОУ по изучению и апробации комплексной программы развития и воспитания дошкольников в Образовательной системе «Школа 2100» («Детский сад 2100» под ред. А.А. Леонтьева). С 2009 года работает в составе творческих групп экспериментальных и инновационных площадок разного уровня. Участница международных, всероссийских, краевых конференций, круглых столов и семинаров.  С 2014 года является тьютором по проведению практических занятий в рамках курсов повышения квалификации и переподготовки педагогов дошкольных образовательных организаций в Краснодарском крае. В 2019 году прошла обучение по образовательной робототехнике с наборами LEGOEducation «Экспресс «Юный программист» и «Планета STEAM».
Имеются публикации методических разработок и статей в краевых изданиях и многочисленных сборниках по материалам научно-практических конференций с международным участием.
Жизненный девиз: «Образование через всю жизнь».
Профессиональное кредо: «Регулярно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени, в котором живу и месту, которое занимаю».
Область профессиональных интересов: формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста.

Нравственное воспитание детей: ошибки, которые совершают родители. (29.06.2020)

Организация досуга детей летом. (29.06.2020)

Как детский сад готовит ребенка к обучению в школе? (29.06.2020)

Ребенок и природа. (29.06.2020)