Базовая дошкольная организация

ср, 27/01/2021 - 21:50

На основании Приказа Министерства  образования и науки Краснодарского края  от  28.11.2013 № 6992 "Об организации повышения квалификации и переподготовки руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Краснодарском крае" МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 100" присвоен статус базовой дошкольной образовательной организации, реализующий практическую часть повышения квалификации и переподготовки руководящих и педагогических работников ДОО по введению ФГОС ДО

черточка картинка

10 октября 2018
Практическое занятие «Художественно-эстетическая деятельность дошкольников как средство экологического воспитания»

10 октября в нашей дошкольной организации прошло практическое занятие для музыкальных руководителей Краснодарского края «Художественно-эстетическая деятельность дошкольников как средство экологического воспитания». Основной целью данного мероприятия стало повышение профессиональной компетентности музыкальных руководителей в области экологического воспитания через использование инновационных технологий при организации работы с детьми и родителями воспитанников.
Для достижения поставленных целей наши музыкальные руководители Радионова И.В., Липатова Е.Е., Семенихина Н.Ю. подготовили яркие и познавательные презентации, провели чудесные мастер-классы.
В своих выступлениях музыкальные руководители отмечали эффективность использования инновационных форм работы с родителями, подчеркивая значимость их участия в образовательном процессе в условиях дошкольной организации.
Участники практического занятия не только повысили свое профессиональное мастерство и приобрели позитивный творческий заряд, но и получили огромное удовольствие от общения. Покидая наш гостеприимный детский сад каждый уносил частичку его тепла и доброты.

черточка картинка

05.07.2018 года прошел семинар - практикум

"Современные подходы  к организации опытно - экспериментальной деятельности".
На семинаре присутствовали заместители заведующих по ВМР и старшие воспитатели ДОО Краснодарского края.