Голоса наследников Победы

пт, 02/02/2024 - 15:39

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!

9 Мая – это праздник Великой Победы. В 1941 году вся страна встала на защиту Отечества. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги…
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
Воспитанники нашего детского сада подготовили видеоролики с поздравлениями к празднику Великой Победы. Ребята поют песни военных лет, читают стихи и рассказы о войне, рассказывают о своих прадедах воевавших в Великую Отечественную войну, а также вспоминают, как проходил праздник Дня Победы в нашем любимом детском саду.