Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений

График работы:
вторник, четверг
2 этаж - методический кабинет

Вопросы, предложения, замечания по защите прав участников образовательных отношений можно отправлять на Email:
mbdou-100@mail.ru с пометкой для уполномоченного.

ПРИКАЗ "О назначении Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений" (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ "Об Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №100" (электронный документ)

ПЛАН РАБОТЫ Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений на период с 01.09.2023 по 31.08.2024 г.г.

ПЛАН РАБОТЫ Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений на период с 01.09.2023 по 31.08.2024 г.г.  (электронный документ)

20 ноября - Всемирный День защиты прав ребёнка

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В структуру образовательных организаций введен  Уполномоченный по правам участников образовательных отношений. Деятельность Уполномоченного осуществляется на общественных началах.
Основными целями и задачами Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений ДОО являются:

• защита прав и законных интересов ребенка в организации;
  • всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;
  • профилактика нарушений прав ребенка;
  • оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
  • обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательных отношений по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;
  • содействие правовому просвещению участников образовательных отношений.

Уполномоченным по защите прав участников образовательных отношений ДОО не принимаются к рассмотрению жалобы:

• по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;
  • на дисциплинарные взыскания;
  • на организацию образовательных отношений.

В своей деятельности Уполномоченный  по защите прав участников образовательных отношений ДОО руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, Федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОО и Положением ДОО об Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений.

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно, бесплатно) телефон:

8-800-2000-122

"Телефон доверия" для оказания квалифицированной помощи в кризисной ситуации г. Краснодара:

телефон: 8-861-224–05- 95

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Документы по защите прав ребёнка
Управление по вопросам семьи и детства
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае
Уполномоченный по правам ребёнка в муниципальном образовании город Краснодар
ВОПРОС - ОТВЕТ
«ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР: КОНФЛИКТЫ В ДЕТСКОМ САДУ»