Стажировочная площадка по сопровождению реализации ФГОС ДО

пн, 19/02/2024 - 12:33

На основании  приказа ГБОУ ИРО Краснодарского края  от 25.08.2016 №206 «О формировании региональной базы стажировочных площадок по сопровождению реализации ФГОС ДО»на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка - детский сад № 100» функционирует стажировочная площадка по сопровождению реализации ФГОС ДО для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований: Апшеронский район, Каневской район, город Горячий Ключ, Прикубанский внутригородской округ города Краснодара.

- ПРИКАЗ от 15.02.2017 №21 г. Краснодар "О создании рабочей группы"

План работы стажировочной площадки по сопровождению ФГОС ДО

- Работа стажировочной площадки

Информационная карта стажировочной площадки

- Отзывы на проведенные семинары

В рамках деятельности краевой стажировочной площадки на тему: «Реализация системно-деятельностного подхода в практике ДОО», наши педагоги поделились своим опытом работы в данном направлении. На семинаре-практикуме коллеги поучаствовали в мастер-классах по созданию «Оживших картин», освоили приемы развития детского речевого дыхания, выяснили, как поддержать детский интерес к чтению художественной литературы используя STEM –технологию. (19.02.2024)

____________

Семинар практикум на тему: «Внедрение STEM технологий в образовательный процесс детского сада как условие повышения качества образования».

Сегодня наш детский сад встречал гостей - педагогов, слушателей курсов института развития образования Краснодарского края. В рамках деятельности краевой стажировочной площадки на тему: «Внедрение STEM технологий в образовательный процесс детского сада как условие повышения качества образования» наши педагоги поделились с коллегами своим опытом работы в данном направлении. На семинаре-практикуме коллеги поучаствовали в мастер-классах по работе с роботом «Bee-Bot» узнали секреты работы с детьми в мультстудии, освоили разнообразные приемы использования дидактической развивающей игры «Радужная паутинка» выяснили, как поддержать детский интерес к познанию и исследованию окружающего мира, используя образовательный модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой». (10.03.2023)

черточка картинка

Практическое занятие. "Взаимодействие взрослого и детей от 6 лет с демонстрацией игровой технологии "Дары Фрёбеля"

черточка картинка

Если у Вас есть вопрос или предложения напишите письмо на электронную почту:

mbdou-100@mail.ru. Укажите свой e-mail и Вам обязательно ответят.