Безопасность детства

пт, 28/07/2023 - 16:11

План мероприятий в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» на период с 01.06.2023 по 31.08.2023

Перспективный план бесед по ознакомлению детей младшего и среднего дошкольного возраста с правилами безопасности и элементарными понятиями о здоровом образе жизни на летний оздоровительный период

Перспективный план бесед по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с правилами безопасности и элементарными понятиями о здоровом образе жизни на летний оздоровительный период

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Аллергические реакции на укусы насекомых являются распространенной проблемой. Что делать если ребенка ужалила оса или пчела?

Детям любого возраста важно рассказывать о безопасности в интернете.
Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию видеофильм по безопасности детей в интернете.
#КибербезопасностьДетям
#ИнформационнаяБезопасностьДетей
#ОтветственноеРодительство

СМОТРЕТЬ

Несчастный случай с ребенком может произойти совершенно неожиданно.
Для вызова скорой медицинской помощи следует позвонить по телефону 103 или 112.

Внимание: электричество и дети!

__________________

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма в летний период, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
Профилактика выпадений из окон и с балконов.
Особую опасность, особенно в летний период, представляют открытые окна и балконы. Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Уважаемые взрослые, внимательно отнеситесь к данному вопросу, продумайте технические решения по предотвращению бесконтрольного открытия ребенком окон и балконных дверей, и конечно же проведите профилактическую беседу с детьми.