Как записаться в детский сад

пн, 11/03/2024 - 14:48

Порядок постановки на учет детей нуждающихся в определении в ДОО;

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО;

Адреса многофункциональных центров (МФЦ), отдела образования, режим работы;

Документы, необходимые для зачисления в детский сад;

Образцы бланков (заявление о приёме в ДОО, заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом а принимающую организацию, заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей, заявление об отсутствии ребёнка в ДОО, заявление о перерасчете родительской платы);

Актуальный документ по оплате за присмотр и уход (ссылка на п.1.9.)

_______

Ознакомиться с нормативно-правой документацией, а так же об оказываемых образовательных и дополнительных платных услугах можно как на стендах в учреждении, так и на сайте дошкольной организации.

Памятка для родителей "Как записаться в детский сад"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.06.2017 г. № 2646 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015 № 5990 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 04.07.2016 г. № 2772 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015 № 5990 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17.07.2023 № 3257 О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 № 3107 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Приём заявлений на определение ребёнка в детский сад.
Уважаемые родители!

С 15 апреля по 15 июля 2023 ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края

или в электронном виде через региональный портал  http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Приём детей в Организацию осуществляется на основании:

•  заявления родителей о приёме;
  • направления об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного направления в МФЦ);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;
  • свидетельства о рождении;
  • свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
  • заключение ПМПК при необходимости определения в группу компенсирующей направленности.

Документы необходимые для ознакомления

"Территория, закрепленная за дошкольной организацией, утвержденная постановлением администрации муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.03.2024 № 1117 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"

Информация для родителей о расходах на одного ребёнка и родительской плате