Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2024

ср, 14/02/2024 - 17:37

Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Почетным гостем группы "Светлячок" стал майор запаса Вооруженных сил РФ. Он рассказал детям о своей службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Восторженными глазами смотрели дети на майора, задавали наперебой вопросы: В каких войсках он служил? Почему у него столько наград? Почему нельзя спать на посту? Как он стал военным? В свою очередь, воспитанники рассказали, что они знают об армии, как посещали с родителями музеи города и памятники воинам-защитникам Краснодара. Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников. (14.02.2024)

Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В канун 81 годовщины со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков дошкольники группы «Ручеек» вместе с родителями возложили цветы к памятникам и мемориалам советским воинам-защитникам.
Тяжёлые годы войны - это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов, героев, которые не жалея себя освободили наш город от фашистских оккупантов, и передавать из поколения в поколения нашим детям! (12.02.2024)

Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
12 февраля 81 –я годовщина освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Воспитатели группы «Пчелка» провели беседу с воспитанниками о значимой дате для нашего города, поговорили о солдатах, людях, защищавших и освобождавших город, обсудили нанесенный ущерб Краснодару, который был огромен. После беседы дошкольники с педагогами оформили выставку «Окна освобожденного Краснодара» и подготовили открытки. В выходные дни ребята вместе с родителями расклеили и раздали открытки прохожим, соседям по дому, в напоминании о памятной дате.
Подвиг героев, освобождавших наш любимый город, никогда не забудется, а 12 февраля вошло в историю города как день благодарной памяти и светлой скорби. (12.02.2024)

______________

Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Для ребят группы «Ручеек» была организована встреча с интересным человеком – офицером вооруженных сил РФ и папой одной из воспитанницы группы. Он провел с детьми интересную беседу, рассказал о своей службе в армии, почему он выбрал профессию военного, показал, из чего состоит сухой солдатский паёк и как им пользоваться. Ребята узнали много нового и интересного, задавали вопросы, о том что делать, чтобы стать военным. Вечером дошкольники поделились впечатлениями и эмоциями со своими родителями и друзьями. (09.02.2024)

______________

В рамках месячника, в детском саду проводятся мероприятия для детей старшего дошкольного возраста. Для ребят были организованы беседы о городах-героях, просмотр видеофильмов и презентации, выставка военной книг. Воспитатели и воспитанники группы «Лучик» провели серию занятий посвященных защите города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. (02.02.2024)

_______________