Криницына Татьяна Вячеславовна

пн, 06/03/2023 - 16:33

1992 году закончила Киселевское педагогическое училище, квалификация: учитель начальных классов.
Имеет высшую квалификационную категорию.
Имеет опыт работы в группе компенсирующей направленности (нарушение речи) более 15 лет.
Сфера профессиональных интересов: художественно-эстетическое, творческое и познавательное развитие дошкольников, здоровьесберегающие технологии в системе коррекционно-развивающей работы с детьми.

В 2013 году материал программы кружка по изобразительной деятельности «Цветик-семицветик», был отмечен Дипломом победителя 1 степени на Международном педагогическом конкурсе «Сердце отдаем детям» в номинации «Методические документы». Разработала систему здоровьесберегающих игр и упражнений через такую форму работы как «Минутки здоровья». В 2014 г. данный материал был обобщен и представлен на Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» в номинации «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования – здоровьесберегающая деятельность» и отмечен Дипломом Лауреата конкурса.
В 2014 году выступала в форме мастер-класса на региональных курсах повышения квалификации и делилась со слушателями опытом работы по организации предметно-развивающей среды на тему «Дидактические игры, упражнения и пособия как эффективное средство художественно-эстетического развития старших дошкольников».
В 2014 году за методическое пособие «Ресурсы коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушениями речи» во Всероссийском конкурсе «Призвание-воспитатель» награждена Дипломом Лауреата и серебряной медалью.
С 2016 года ведет  углубленную работу в направлении развития исследовательского поведения детей старшего дошкольного возраста.
Свой опыт работы представляла на краевом семинаре-практикуме, конкурсах профессионального мастерства.
В 2017 году стала призером Всероссийского конкурса "Мой лучший урок" (2 место) и получила медаль конкурса "За службу образованию".
В 2019 году повышала свою квалификацию по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Экспериментирование и исследовательская деятельность в детском саду».
В 2020 году получила Диплом......Международного конкурса "Мастерство без границ", участвовала в международной конференции конкурса "Мастерство без границ на тему "Образовательные практики в дошкольном образовании: международный опыт".
Разработала методическое пособие по опытно-экспериментальной деятельности к лабораторному комплекту «Плавание и погружение» для работы с детьми старшего дошкольного возраста.
Воспитанники педагога - участники городского конкурса «Я - исследователь».
В работе с родителями ставит задачу создания сотрудничества и взаимопомощи в деле развития и воспитания дошкольников, использует активные формы совместной деятельности.
Личные интересы: психология, астрописхология.

Формирование положительного отношения к школе у будущих первоклассников. (31.03.2021)

Экология для детей и родителей (15.07.2020)
Развивающее игровое рисование для старших дошкольников с использования метода морфологического анализа технологии ТРИЗ. (15.07.2020)

Кинезиологические упражнения для старших дошкольников. (29.06.2020)