Иванова Наталья Александровна

вт, 15/02/2022 - 22:34

Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка.
Только потому, что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Виталий Сундаков

Должность: воспитатель, первая квалификационная категория. В 1994 году закончила Ейское педагогическое училище, по специальности «Дошкольное воспитание», квалификация «Воспитатель дошкольных учреждениях».
Работала в должности воспитателя до 2002 года. В 2005 закончила Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; квалификация: организатор – методист дошкольного образования, специализация – физическая культура дошкольников. 15 лет осуществляла педагогическую деятельность в должности инструктора по физической культуре.
С 2017 -2020 г.- перешла на должность старшего воспитателя.
С января 2020 года работает МБДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 100».
Принимает активное участие в семинарах, конференциях, а также в профессиональных конкурсах разного уровня. Имеет публикации методических разработок и статей в краевых и международных изданиях и многочисленных сборниках по материалам научно-практических конференций.
Регулярно повышает свое профессиональное и педагогическое мастерство на курсах повышения квалификации:
«Организация образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ДО» -2018 г.
«Методика преподавания основ художественной гимнастики в дошкольных образовательных организациях» - 2018 г.
«Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ФГОС ДО» - 2019 г.
«Подготовка кадрового резерва руководящих работников для системы образования Краснодарского края» - 2019 г. Владеет современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяет их в своей педагогической деятельности.
Имеет почётное звание «Почетный работник общего образования РФ» Приказ Минобрнауки России от 24 апреля 2014 г.  № 371/ к-н. Награждена Почетной грамотой Министерства Образования и  науки Российской Федерации (приказ от 09.08. 2010 г № 669/к-н).
В свободное, от педагогической деятельности, время увлекается туризмом и активным отдыхом.

Консультация для родителей. "Правила Безопасности на детской площадке" (15.02.2022)
Ребенок и финансовая грамотность (11.04.2021)

Методические рекомендации. Традиции семейного чтения. (29.06.2020)

«Народные традиции воспитание детей - пестование» (29.06.2020)