Захарченко Анна Петровна

чт, 28/10/2021 - 18:19
В 1996 году окончила  Ростовский государственный педагогический университет по специальности «Физика» и получила квалификацию «Учитель физики, информатики, вычислительной техники и математики».
В 2013 году проходила курсы повышения квалификации в ГОУ Краснодарского края ККИДППО.
Владеет современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяет их в своей практической деятельности.
Использует информационно – коммуникативные технологии для осуществления визуализации различных видов деятельности по духовно – нравственному воспитанию. Это позволило собрать картотеки: «Демонстрационный материал по ознакомлению детей с национальным культурным наследием Кубани» и «Сюжетные картинки о Кубани» в 3 частях. Материалы были представлены на семинарах – практикумах в рамках  Х  педагогического марафона:
- «Разнообразие форм и методов работы педагогов с дошкольниками по Кубановедению»;
- «Использование регионального компонента в духовно нравственном воспитании детей дошкольного возраста».
В ноябре 2012 года участвовала в муниципальном этапе краевого конкурса, приуроченного к празднованию Дня матери, в номинации «Ремесло Богородицы».
Принимала участие в организации и подготовке программы семинара с выпускниками школ, учащихся педагогического колледжа, студентов кафедры дошкольного образования КГУФКСиТ по проблеме «Формирование престижа дошкольного образования и профессии воспитателя детского сада».
Работает в тесном контакте с родителями, проводит тематические собрания, консультации, круглые столы, открытые занятия, применяет в работе метод совместных детско-родительских проектов, что позволяет перевести родителей из пассивных наблюдателей в активные участники образовательного процесса, повысить интерес родителей к взаимодействию с педагогами дошкольного учреждения и добиться значительных результатов в работе с детьми.
Личные интересы: рисование, квилинг, вязание, чтение художественной литературы, оригами.

"Ножницы – это легко!" (28.10.2021)

Консультация для родителей по чтению художественной литературы в средней группе. (28.10.2021)

Роль малых фольклорных жанров в воспитании детей. (29.06.2020)

«Игра как средство обучения грамоте старших дошкольников». (29.06.2020)