Группа "Солнышко"

вт, 16/03/2021 - 20:52
А группу нашу в садике
Мы солнышком зовём,
И каждый день, как в празднике
В ней весело живём!

ВОСПИТАТЕЛИ

Евтушенко Юлия Владимировна

Шевелёва Светлана Григорьевна

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Липатова Екатерина Евгеньевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

НАШИ НОВОСТИ

Масленица -  это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча долгожданной Весны!  Всю неделю ребята знакомились с традициями этого замечательного праздника - смотрели мультфильмы, беседовали, слушали песни и частушки, которые традиционно пелись в масленичную неделю. А так как символ масленицы - блины, то вот и наши " с пылу, с жару".

_____________

Детское конструирование - один из наиболее интересных видов художественно- изобразительной деятельности. Здесь фантазия юного конструктора безгранична. Будь то строительный набор, конструктор, природный материал. А что если попробовать конструировать из коробок? Чем вам не конструктор! И здесь "маленький мастер" с легкостью воплотит в жизнь любую свою идею!!!

_______

12.02.2021 в нашей группе прошел фестиваль военной песни, посвященный Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Роль театра и детской сказки в жизни ребёнка невозможно заменить ничем! Эти обычные истории буквально оживают в руках маленького сказочника- герои, декорации.., и погружаясь в этот волшебный мир, фантазируя и мечтая, ребёнок создаёт свои собственные истории и сказки!!!!

__________________

В декабря прошёл новогодний утренник. Дети, нарядные, веселые, окунулась в атмосферу необыкновенной зимней сказки.  На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы, водили хороводы, играли с главными героями. Кульминацией праздника стало видеообращение  Деда Мороза с Новогодним поздравлением и подарками в волшебных санях.

_________________

Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать ребят!! Девчонки и мальчишки вместе с красавицей Осенью и забавной Кикиморой веселились, танцевали и пели в сказочном осеннем лесу...Маленькое путешествие, а столько улыбок и детского смеха!!!!

_________________

Мама в жизни каждого человека - это самый дорогой и близкий человек. Глубину маминых чувств передать невозможно, но каждый из нас ее чувствует. В преддверии замечательного праздника - Дня Матери, ребята нашей группы с любовью изготовили поздравительные открытки для мамочек и бабушек. На открытках рассыпались разноцветные тюльпаны, такие нежные, ласковые и хрупкие. Как Вы наши дорогие!!! С праздником!!!

____________
Изучаем правила дорожного движения вместе. Совместная деятельность детей и воспитателя "Правила дорожные знать каждому положено".

Самостоятельная деятельность детей в центре дорожной безопасности.