вт, 19/04/2022 - 17:56

12.02.2021 в нашем детском саду прошел фестиваль военной песни, посвященный Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков для детей старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи о войне, пели песни о мире, и посмотрели видеофильм о том страшном времени для жителей нашего города. И какой огромной ценой досталась нашему народу победа над фашизмом.  78 лет прошло с того момента, но каждый год краснодарцы вспоминают это тяжелое время в истории нашего города. Несут цветы к памятникам защитников Краснодара, рассказывают детям об этих событиях. Чтобы люди никогда не забывали свою историю и всегда старались сохранить мир.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических. Своими мелодиями они вдохновляли солдат на подвиги.  Участники фестиваля исполнили песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей Родины, наполненной надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью,  уважением к нашему героическому прошлому. Каждая группа инсценировала песню военных лет.  Ребята узнали историю создания песни, и с большим удовольствием участвовали в фестивале военной песни. Выступления были разные, но каждое из них поражало сердечностью и проникновенностью. Мероприятие получилось ярким и интересным. Такие праздники помогают нашим детям проявить свои таланты, воспитывают патриотические чувства любви к Родине.

С фотографиями о проведенном мероприятии можно ознакомиться в фотоальбоме.

Ссылка на видеоролик Фестиваль военной песни, посвященный Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков