вт, 16/01/2024 - 17:23
Спортивный зал В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, развития физических качеств и способностей. В здании дошкольной организации имеется спортивный зал, на улице оборудованы спортивная и игровая  площадки.
Спортивный зал оснащен стандартным оборудованием, необходимым для ведения физкультурно-оздоровительной работы: гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий,
колесо для координации движенияследовые и массажные дорожки, беговые дорожки, фитболы, массажные мячи,  воланы для ракеток, теннисные ракетки, баскетбольное кольцо, ворота хоккейные, массажеры для развития координации, силы, выносливости, гибкости, совершенствования функций внимания и восприятия, мягкий модуль "Паровоз", маты, канаты, спорт - тоннель "Фибер гусеница", эспандер кистевой, кольцо массажное, батут детский, мешки для прыжков, конусы, кегли, сухой бассейн, доска с ребристой поверхностью, доска гладкая с зацепами,  веревочная лесенка, шнуры - веревки короткие, бревно,  бревно гимнастическое, дуга, тренажер спортивный "Змейка", скамейка, бубен, аккустическая система. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.
 г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2
г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1
Прогулочные и спортивные площадки Домики  - беседки, песочницы, качалки на пружинках, игровые комплексы,  спортивный городок, брусья для ходьбы.