пт, 01/10/2021 - 18:36

В период с 20 по 24 сентября в детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения», цель которой - привлечь внимание дошкольников и их родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
Для расширения знаний детей о правилах дорожного движения, развития навыков безопасного поведения и демонстрации практических ситуаций на дороге в детском саду были проведены разнообразные мероприятия:  минутки безопасности: «Друг наш светофор», «Что случится если…», «Как вести себя на улице», «Как вести себя в общественном транспорте», «Светофор и другие дорожные знаки для пешеходов», беседы о транспорте (виды транспорта и их назначение), «Машины всякие нужны, машины разные важны»; виртуальные экскурсии по улицам города, к перекресткам и остановкам общественного транспорта.
На сайте дошкольной организации с 20 сентября были доступны ссылки для просмотра видеофильмов, мультфильмов, роликов направленных на профилактику нарушений ПДД и ДДТТ - https://ds100.centerstart.ru/node/660 .
23 сентября педагоги и родители воспитанников смогли присоединиться и принять участие во Всероссийском «Родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ.