Неделя здоровья

вс, 17/01/2021 - 16:58

В нашем детском саду была неделя здоровья с 11 по 15 января 2021 года «Доктор Айболит и его страна здоровья!». Направленная на формирование здорового образа жизни. Вся  деятельность  детей в эту неделю была «пропитана» темой здоровья. Воспитатели рассказывали о правильном питание и полезных продуктах. «Что полезно, а что вредно для здоровья». Ребята в спортивном зале и в группах  отправлялись в путешествие в Лимпопо, по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Айболит», вместе с доктором Айболитом, лечить зверей. По дороге преодолевали препятствия, где показали координацию движения, ловкость, умение владеть своим телом. Измеряли температуру градусниками и давали витамины зверятам. А так же делали упражнения от плоскостопия для ног.