Памятка для родителей "ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА"

вт, 14/07/2020 - 12:55

Знает ли ваш ребенок о правилах электробезопасности на улице и в быту?

Лето – это самая любимая пора  детей, пора игр и веселых забав! Однако, не всегда игры детей бывают безопасными.
Все мы с вами уже не мыслим свою жизнь без электричества, Электрическая энергия – наш верный помощник. Это свет в нашем доме.
Благодаря электричеству работает вся бытовая техника: телевизор, компьютер, холодильник и стиральная машина.
Мы даже не задумываемся о том, что электричество не только приносит пользу человеку, но может и навредить,  поэтому наша с вами задача, уважаемые родители, познакомить детей с правилами электробезопасности. Эти правила очень просты, главное почаще напоминать ребенку о них, да и самим взрослым не стоит их соблюдать, чтобы избежать трагедии.