Итоги конкурса «Лэпбук как средство развития детей дошкольного возраста  по патриотическому воспитанию»

вт, 13/02/2024 - 12:26

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных и сложных задач нашего времени. Современные дети мало знают не только о стране, родном городе, особенностях народных традиций, но и о своей семье. Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям. «Лэпбук» - новейший способ организации образовательной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, а также повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности взрослого и ребенка. Рассматривая и выполняя различные задания, дети получают много интересной и познавательной информации.
С целью распространения и обмена опытом в нашем детском саду прошел удивительный по содержанию и эстетике конкурс среди воспитателей «Лэпбук как средство развития детей дошкольного возраста по патриотическому воспитанию». Все педагоги представили лэпбуки в соответствии с интересами и возрастом детей группы. Многие поделились интересными находками и авторскими играми. Очень широко был представлен региональный компонент.

Члены жюри внимательно изучили все пособия и сопроводительные документы к ним и пришли к следующему решению:

1. Номинация «Лэпбук, созданный педагогами для развития, обучения и воспитания детей 3-4 лет»:
- группа «Зайчата 1» - 2 место.
2. Номинация «Лэпбук, созданный педагогами для развития, обучения и воспитания детей 4-5 лет»:
- группа «Ладушки 1» - 1 место;
- группа «Радуга 1» - 3 место.
3. Номинация «Лэпбук, созданный педагогами для развития, обучения и воспитания детей 5-6 лет»:
- группа «Пчелка» - 1 место;
- группа «Ручеек» - 3 место.
4. Номинация «Лэпбук, созданный педагогами для развития, обучения и воспитания детей 6-7 лет»:
- группы «Солнышко», «Светлячок», «Улыбка», «Лучик» - 1 место;
- группа «Василек» - 3 место.

Поздравляем всех педагогов, принявших участие в конкурсе и желаем вдохновения и новых творческих идей!