Мастер-класс от участников конкурса  «Педагогический дебют»

пт, 13/05/2022 - 21:50

12 мая 2022 года наш детский сад распахнул свои двери для гостей.  Ими стали участники краевого конкурса «Педагогический дебют». Для педагогов детского сада была организована встреча, на которой гости рассказали о своих педагогических находках и провели мастер-классы. В своих выступлениях педагоги поделились своими профессиональными секретами использования новых методов и приемов в работе с детьми. Наши воспитатели познакомились с «Пуговичной терапией», разучили несколько игр и упражнений на профилактику детских конфликтов, научились составлять ментальные карты.
Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской атмосфере, педагоги поблагодарили своих коллег за возможность познакомиться с педагогическими находками. Приобретенный опыт работы, полученный на мастер-классе, будет применён нашими педагогами в педагогической практике в работе с детьми.
Педагогами были обсуждены актуальные вопросы использования представленных материалов в работе с дошкольниками и их родителями. Подводя итоги мероприятия , а также намечены перспективы дальнейшей работы по развитию связной речи детей. Достичь высокого уровня мастерства можно, если ты в душе творец, способный наслаждаться не только результатом, но и самим процессом создания.