Краевая научно-практическая конференция «Наставничество как механизм обеспечения качества образования и повышения профессионального мастерства педагогов ДОО»

пт, 29/04/2022 - 17:24

29 апреля 2022 года наши педагоги стали участниками краевой научно-практической конференции «Наставничество как механизм обеспечения качества образования и повышения профессионального мастерства педагогов ДОО» на которой были рассмотрены актуальные вопросы дошкольного образования, а также новые методы и технологии, которые помогут повысить качество дошкольного образования.
Учителя-логопеды Абакумова Светлана Ивановна и Пшиченко Анна Николаевна представили свой опыт работы в секции «Наставничество как механизм формирования функциональной грамотности через реализацию технологии STEM-образования в ДОО». Педагоги выступили с мастер-классом «От простого – к сложному с лого-роботом Bee-Bot «Умная пчела» и представили педагогической общественности интересные находки по использованию лого-робота в работе с дошкольниками. Светлана Ивановна рассказала о своей деятельности в качестве наставника, трудностях молодого педагога и способах их решения.