Безопасная Кубань

вт, 19/04/2022 - 18:16

Традиционно в сентябре в нашей дошкольной организации, как и во всех образовательных организациях Краснодарского края, проходит краевой месячник «Безопасная Кубань». В этом году мероприятия организованы в период с 20 сентября по 20 октября.
Воспитатели и специалисты детского сада, используя разнообразные формы и методы работы, интересную и доступную подачу материала, формируют у ребят устойчивые навыки соблюдения правил безопасного поведения как в детском саду, так и дома.
В рамках месячника проходят мероприятия по профилактике экстремистской и террористической деятельности, профилактике пожарной и электробезопасности, а также детского дорожно-транспортного травматизма.
Кроме того, в это период воспитатели проводят беседы с родителями об обучении детей правилам безопасного поведения дома, о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание акцентируется на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.
На родительских собраниях педагоги продолжат разговор о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детьми велосипедов, самокатов и правилам использования современных средств передвижения.

ВИДЕОРОЛИК ТРУДНОСТИ ПЕРЕХОДА