Интерактивное знакомство с библиотекой

пт, 01/10/2021 - 17:32

Маленький праздник книги и чтения состоялся 29 сентября 2021 года в Краевой детской библиотеке. Наши ребята впервые увидели главную детскую библиотеку Краснодарского края. Библиотекари подготовили онлайн-встречу с маленькими читателями, которая прошла дистанционно, с использованием программы Zoom. Детей встречали самые необычные и удивительные книги "Игнатовки", которые им представил помощник библиотекарей – сказочный книговой Фокус-Покус. Ребята совершили виртуальную экскурсию по библиотеке. Ребята узнали, что здание, в котором находится "Игнатовка" – памятник архитектуры. Дети "прошли" по всей библиотеке – поднялись по старинной лестнице, дистанционно увидели каждый отдел. А когда ребята попали в "Комнату сказок", пришло время настоящих чудес! Фокус-Покус познакомил мальчишек и девчонок с книгами, живущими в этом волшебном месте. Ребята услышали многоголосное пение пернатых из книги "Птицы", восхищались оживающими 3D-иллюстрациями книги "Драконы", радовались чудесным превращениям, совершённым книгами-масками "Угадай, кто ты?", удивлялись книгам из серии "Пролей свет на…", предназначенным для чтения с фонариком. Надеемся, что после такой интересной виртуальной встречи, краевая библиотека найдет в лице наших ребят новых читателей!