1 июня - День защиты детей.

ср, 02/06/2021 - 21:26

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Ребята с нетерпением ждут начала лета. В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «Здравствуй, лето!». Наши детки пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Праздник получился интересный, весёлый, озорной. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий. А так же на нашем празднике прошло торжественное экологическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Посвящение в эколята». В гости к ребятам пришли герои - эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были повязаны галстуки зеленого цвета, приколоты эмблемы. Ключевым моментом стала торжественное обещание, в которой они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!