Международный день птиц (чсасть 2)

1 апреля отмечают «Международный день птиц». Этот праздник проходит ежегодно и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. В народном календаре, обычаях и обрядах образ птицы неотделим от начала весны. С этим событием связано множество традиций у русского народа, в этот день в старину принято было печь из теста жаворонков и петь особые песенки-заклички. В нашем детском саду прошли развлечения во всех возрастных группах  было весело, познавательно, интересно. Ребята узнали много интересных фактов из жизни птиц. Разучили новые стихи, песни, инсценировки. Детям старшего дошкольного возраста провели развлечения в фольклорном стиле: водили хороводы, играли в оркестре на музыкальных инструментах, в народные игры, а так же участвовали в викторине, посвященной жизни птиц. Воспитатели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. На территории детского сада появились новые домики для пернатых. Скворечники получились разные по величине и использованному материалу, и гениальные по замыслу – все скворечники нашли своё место на участках детского сада. Птицы живут неподалеку от людей и радуют нас своими звонкими, потрясающими по красоте трелями, красивым оперением. Они приносят неоценимую пользу природе и людям. Так давайте будем благодарны природе, создавшей их, и сделаем все, что в наших силах, чтобы спасти эти удивительные создания от вымирания!

ср, 07/04/2021 - 23:02