вт, 16/01/2024 - 17:21

Уважаемые посетители и гости нашего сайта !
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашей организации инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение

Место нахождения: 350005, г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2
                                                350005, г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

Адрес:  350005, г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2
Режим работы: Детский сад работает пять дней в неделю. С 07:00 до 19:00, кроме выходных и праздничных дней.
Пожалуйста, позвоните по телефону 8(861)992-22-32 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в организации - старший воспитатель Иванова Наталья Александровна.

Адрес:  350005, г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1
Пожалуйста, позвоните по телефону 8(861)991-40-55 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в организации - старший воспитатель Косякина Наталья Владимировна.

Вы так же можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время в ДОО.

e-mail:   detsad100@kubannet.ru; mbdou-100@mail.ru; pchelka100ds@yandex.ru

Адрес сайта:  https://ds100.centerstart.ru/

г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2

• Остановка "Военный городок имени Жукова" (ул. Кореновская) маршрутное такси: 39, 75  (от остановки "Военный городок имени Жукова" (ул. Кореновская) до детского сада пешком 10 минут).
  • Остановка "Красная площадь" автобусы: 1, 38, 56, 62, 67, 75, 78, 105, 106, 121а, 182, 183, 201, троллейбус:2, маршрутное такси: 5, 29, 39 (от остановки "Красная площадь" до детского сада пешком 10 минут).

г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

• Автобус: 78.  Остановка семейный квартал "Достояние"

В нашей организации Вы можете воспользоваться следующими услугами:

Сопровождение по зданию ДОО
Получение справочной информации и консультаций

Услуги, которые в случае трудности посещения организации оказываются по телефону:

Консультации, рекомендации специалистов

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте ДОО):

Образование. (Ознакомление с образовательной программой)
Информация для родителей

Обеспечение в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 100" комфортных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:

Территория ДОО соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения  маломобильных детей и родителей, обеспечен доступ к зданиям и сооружениям. Оборудование помещений ДОО и прилегающей к ней территории соответствует Паспорту доступности:

Навигация в здании по адресу: г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2 :
1 этаж
2 этаж
3 этаж

Навигация в здании по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

• Главный вход на территорию детского сада оборудован кнопкой вызова персонала на доступной высоте
г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1
  • Ширина дверных проемов входа в детский сад позволяет свободный вход инвалидов-колясочников.
г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1
  • Имеются звукоусилители для массовых мероприятий.
  • Организована зона отдыха (ожидания), доступность питьевой воды.
г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1
  • Имеется наличие и  понятность навигации внутри организации.
  • Имеется наличие и доступность санитарно - гигиенических помещений в организации.
    г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

Вход в здание МАДОУ имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус для инвалидов-колясочников.

г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

Имеется наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проемов.

г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

Имеется наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов.

г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

В  организации имеется инвалидное кресло-коляска.

г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1
  • Имеется дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно - точечным шрифтом Брайля.
г. Краснодар, ул. им. Дзержинского 100/2  г. Краснодар, ул. Конгрессная 27\1

Предоставляется возможность  оказания инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).
Имеется помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению инвалидов в помещении организации.
Имеется возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.
Имеется наличие альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению.

В МАДОУ разработаны правила обслуживания и обеспечения безопасности посетителей с ограниченными возможностями здоровья и систематически в соответствии с планом проводится инструктаж о правилах взаимодействия и обслуживания инвалидов.