Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

чт, 19/11/2020 - 19:23

Воспитывать в детях любовь к природе сегодня, значит, сохранить природные ресурсы и жизнь всего человечества в будущем. В нашем детском саду уже стало традицией, принимать участие в экологических мероприятиях разного уровня. Не стал исключением и нынешний год, в рамках Десятилетия детства и согласно Плана основных мероприятий на 2020 год, под руководством ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» 17 и 18 ноября 2020 года воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Ребята вместе с педагогами вспомнили времена года, узнали интересные факты  о животных и растениях, об их особенностях жизни и развития в разное время года, играли в интересные игры, просмотрели увлекательные видеофильмы о природе.
Участие дошкольников во Всероссийском уроке способствовало формированию экологической культуры, развитию познавательного интереса к миру природы, бережному отношению к природе, стремлению заботиться о ней и беречь ее.