Неделя здоровья под девизом «Дорога к доброму здоровью!».

вт, 13/10/2020 - 21:56

В нашем детском саду с 05  по 09 октября 2020 года прошла неделя здоровья под девизом «Дорога к доброму здоровью!». Воспитатели на улице проводили оздоровительную утреннюю гимнастику. На занятиях по физической культуре были проведены темы о здоровом образе жизни и полезных продуктов в которых есть витамины. Спортивные досуги в средней группе  «Овощи и фрукты полезные продукты!». В старшей группе  «Фрукты, овощи люблю, всех желающих угощу!», в подготовительной к школе группе « Ах, какие ягоды и фрукты!» Ребята получили положительные эмоции от спортивного досуга, где показали свою ловкость, быстроту, координацию движений и морально - волевые качества. Ребята Ёжику помогали собрать запасы на зиму, где преодолевали препятствия на пути, отгадывали загадки, вспоминали какие витамины находятся в овощах и фруктах, играли вместе с Ёжиком. Для них был сюрпризный момент, когда Ёжик преподнёс корзину свежих яблок.