Мероприятия по обучению персонала основам пожарной безопасности

чт, 08/10/2020 - 21:57

В рамках месячника «Безопасная Кубань» в дошкольной организации прошли мероприятия по обучению персонала основам пожарной безопасности. Целью учений являлась практическая отработка навыков действий пожарного расчета согласно разработанному алгоритму. Особое внимание было уделено действиям и способам локализации огня с использованием основных, первичных средств пожаротушения, как ими пользоваться и в каких ситуациях применять.
Моделирование ситуаций по предотвращению ЧС, позволят пожарному расчету действовать грамотно, слаженно в экстремальной ситуации, оказать помощь в тушении очага возгорания до приезда пожарной бригады.