пт, 02/10/2020 - 21:10

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. 18 сентября стартовал краевой месячник «Безопасная Кубань». В рамках месячника для ребят, родителей (законных представителей) воспитанников и сотрудников пройдут разнообразные тематические мероприятия в соответствии с разработанным планом.

С 21 по 25 сентября в Детском саду проходила неделя безопасности дорожного движения. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
В течение недели для детей проводились тематические занятия, конкурсы, соревнования и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Были обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения.
Кроме того, эти дни воспитатели провели беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.
23 сентября в рамках Недели в онлайн-формате прошел Всероссийский родительский всеобуч, в котором приняли участие родители и педагоги. Вниманию участников всеобуча были предложены такие аспекты, как влияние родительских установок на формирование безопасного поведения в дорожной среде, создание в семье тренда на законопослушное поведение на дорогах, использование детьми и взрослыми световозвращающих элементов и другие актуальные и познавательные темы.
На родительских собраниях педагоги продолжат беседу о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми велосипедов, самокатов и правилам использования современных средств передвижения.

Размещение на сайте видеоролика «Трудности перехода» для совместного просмотра родителями и детьми.