Если Вы ещё не определились, чем хотели бы заняться, то возможно эта ссылка поможет Вам

пт, 09/06/2023 - 16:40

Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности - раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, по темам - читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

черточка картинка

Сделать игрушку своими руками из подручных средств.

Развивающими игрушками обычно называют те игрушки, которые позволяют ребенку чему-то научится в игровой форме. Многие из таких игрушек Вы можете сделать своими руками.

черточка картинка

Зачем покупать игрушку, если можно сделать её своими руками, причём из материалов, которые найдутся в любом доме. От такого заманчивого предложения не откажется ни один ребёнок. Предлагаем вам несколько оригинальных идей для совместного творчества.

черточка картинка

Приготовить вместе что-то вкусненькое.

Самостоятельное приготовление пищи — одно из основных упражнений в Монтессори-группах. Дети готовят сами с полутора лет. Готовка развивает мелкую моторику, знакомим с новыми движениями, помогает малышам чувствовать свою самостоятельность. Совместное приготовление пищи — приятное времяпровождение, которое сближает со значимыми взрослыми.

черточка картинка

Одним из важнейших развивающих процессов для детей является приготовление пищи самостоятельно или вместе с мамой. Дети готовят сами, начиная с довольно юного возраста около 1,5 лет. Простые и полезные рецепты легко превращаются в увлекательные игры для детей, благодаря которым малыши не только учатся готовить еду, но и развивают мелкую моторику рук, внимание и усидчивость. И конечно, приготовление пищи предлагает прекрасные возможности творчества и игры для  детей.