Математические игры

пт, 02/09/2022 - 16:58

«Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать»

Я. Коменский

Обучение детей раннего возраста простым математическим приёмам является непростой задачей, поэтому знакомство малышей с математикой должно происходить в увлекательной и красочной атмосфере, способной заинтересовать любого, даже самого неусидчивого, ребёнка. И как нельзя лучше в этом помогут наши онлайн игры по математике.

черточка картинка

В этом разделе будут представлены задания, с помощью которых ваш ребенок в игровой форме познакомится и запомнит цвета, а также выучит простейшие фигуры.

черточка картинка

Математика для 4 лет соответствует периоду развития, когда мыслительная деятельность становится управляемой, а запоминание формируется как осознанная цель. Мы предлагаем превратить домашнее обучение в увлекательную игру, заново открывая мир чисел вместе с малышом.

черточка картинка

Математика для детей 5 лет занимает важное место в обучении дошкольников. В этой возрастной группе закрепляется понимание равенства и неравенства, величины и размера, расстояния и ориентирования в пространстве. Знание основных геометрических фигур, счет в пределах десяти, представление о временных отрезках и части суток также считаются обязательными навыками для 5 лет.

черточка картинка

Обучалки. Игры на развитие памяти и внимания, на знакомство с буквами, цифрами, геометрическими фигурами, иностранными языками.