пт, 02/09/2022 - 16:51
Музыка – это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о ней, тем больше он будет понимать прекрасный язык музыки, тем шире будет его кругозор.

Музыка – уникальная форма искусства, которая доступна всем, без исключения. Ее понимают даже младенцы, ведь музыка – это чувства и эмоции. Спокойная и тихая расслабляет, ритмическая поднимает настроение, наполняет энергией. Кроме того, согласно исследованиям, звуки мелодии человеческий мозг воспринимает двумя полушариями одновременно, что оказывает позитивное влияние на мыслительные процессы. Не удивительно, что из глубокой древности к нам пришли мелодичные колыбельные. Матери на подсознательном уровне ощущали, что музыка детям не только помогает уснуть, но и способствуют развитию малышей.

черточка картинка

Музыкальные инструменты детям. Развивающие мультики про музыку.

черточка картинка

Видеть и слышать музыку - Развивающий мультфильм для детей.

Песенки для дошкольников.

Песенки для детей.

черточка картинка

Танцевальный марофон. Сборник мульт - песен, лучшие музыкальные мультики для детей.