Совместное творчество

пт, 09/06/2023 - 16:22
Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга, а также дарит  взрослому уникальную возможность вновь увидеть мир детскими глазами.

Ведь творчество детей — это мир ярких удивительных образов, с помощь которых они передают свои впечатления об окружающей их действительности.

О чем нужно помнить, когда занимаешься с детьми рисованием? Как сделать занятие веселым и увлекательным? Как и чем можно рисовать?

черточка картинка

В этом разделе мы собираем уроки рисования для детей: а это - и техники рисования, и тематические рисунки, и рисование различных объектов, и прочее. Эти уроки универсальны, они предназначены детям – начиная с раннего возраста и заканчивая младшим школьным возрастом.

черточка картинка

На нашем сайте Вы найдете простые пошаговые уроки для детей 4-7 лет (и старше), которые помогут научить ребёнка рисовать. Доходчивые описания помогут быстро и без труда освоить технику рисунка и раскрашивания зверей, птиц, предметов и т.д.

черточка картинка

Аппликации для детей – это одни из самых любимых игр и забав. Но ведь именно играя, карапузы учатся! Они постепенно осваиваются в мире цвета и форм. А еще, они получают удовлетворение от того, что сами, своими руками, могут сотворить красоту. И если родители хотят помочь своему ребёнку, мы подскажем идеи для аппликации из цветной бумаги.

черточка картинка

На этом сайте подобраны простые и красивые поделки, которые можно сделать  родителю с детьми 4 лет.

черточка картинка

Для успешного разностороннего развития ребёнка большое значение имеет деятельность по развитию мелкой моторики рук. Одним из видов такой деятельности являются аппликации из цветной бумаги, шаблоны для которых разработаны методистами с учётом особенностей возрастных групп дошкольников.

черточка картинка

Для детей дошкольного возраста можно придумать множество занимательных занятий, особое место среди них занимает лепка из пластилина. Благодаря такому виду творчества родителям удастся привить собственному чаду любовь к творчеству, развить фантазию, воображение, а также мелкую моторику. Кроме этого, изготавливая фигурки из пластилина, малыш учится быть самостоятельным.

черточка картинка

Пластилин предоставляет прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук, а также усвоения ребенком практических навыков при изготовлении поделок. Современные технологии позволили усовершенствовать пластилин. Он стал более мягким и эластичным, чистых и разнообразных расцветок.

черточка картинка

Чем больше родители играют с детьми, тем счастливее у них детство. Доказано психологами. Это могут быть простые игры, рисование, лепка или любое творческое занятие. Вот несколько интересных и простых идей специально для Вас и Ваших малышей.

черточка картинка

На этом сайте вы можете найти 5 мастер-классов из книги «Творчество с малышами». Все они рассчитаны на малышей до 3 лет.

черточка картинка

Пасха — самый большой христианский праздник. Приход Пасхи открывает дверь в новую возрожденную жизнь среди людей и в природе. Это светлый праздник радости и оживления! Символ Пасхи — крашеное яйцо.

черточка картинка

Рисование штампами — это нетрадиционная техника рисования с детьми. Суть ее заключается в том, что изображение получается с помощью прикладывания штампа с краской к поверхности листа бумаги.