Дополнительные общеразвивающие программы ДОО

ср, 11/10/2023 - 16:32

Обучение по дополнительным общеразвивающим программам
МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 100»
художественной направленности:

Обучение по программе «Мы мультипликаторы» (6 - 7 лет) целью которой является создать условия для социально-коммуникативного и познавательного развития детей дошкольного возраста средствами активной мультипликации, воспитание устойчивой потребности в творчестве, основываясь на их внутренних возможностях и резервах.

Программа обеспечивает развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях (социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие). Ключевой идеей Программы выступает создание авторского мультфильма, который может стать современным мультимедийным средством обобщения и презентации материалов детского исследования, научно-технического и художественного творчества.

-  обучение по программе с элементами вокалотерапии «Вместе с песней» (5-6 лет);
обучение по программе с элементами вокалотерапии «Вместе с песней» (6-7 лет), разработана на основе парциальной программы «Ступеньки музыкального развития» Е. А. Дубровской в соответствии ФГОС ДО с учетом образовательных и эстетических потребностей родителей воспитанников.

Программа «Вместе с песней» целью которой является развитие вокальных, коммуникативных навыков и психологической адаптации детей к окружающему миру с применением здоровьесберегающих и игровых технологий.

Копия дополнительной общеразвивающей программы обучения вокально-исполнительскому искусству с элементами вокалотерапии "Вместе с песней" (5 - 6 лет) (21.09.2023)

Дополнительная общеразвивающая программа обучения вокально-исполнительскому искусству с элементами вокалотерапии "Вместе с песней" (5 - 6 лет) электронный документ (21.09.2023)

Копия дополнительной общеразвивающей программы обучения вокально-исполнительскому искусству с элементами вокалотерапии "Вместе с песней" (6 - 7 лет) (21.09.2023)

Дополнительная общеразвивающая программа обучения вокально-исполнительскому искусству с элементами вокалотерапии "Вместе с песней" (6 - 7 лет)  электронный документ (21.09.2023)

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе
МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 100»
социально - гуманитарной направленности:

Программа разработана на основе системно - деятельностного подхода и направлена на формирование социально-коммуникативных и
познавательных компетенций. Она предполагает стимулирование деятельности и структурирование процессов мышления (внимание, планирование, рефлексия, память, счёт, анализ и самоанализ).

Копия дополнительной общеразвивающей программы  "Юный шахматист" (6-7 лет) (21.09.2023)

Дополнительная общеразвивающая программа "Юный шахматист" электронный документ (6-7 лет) (21.09.2023)

Программа обучения английскому языку направлена на решение задач создания благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития
инициативы, способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.

Программа носит инновационный характер, так как в системе работы задействованы интегративно-дифференцированные методы и способы обучения детей английскому языку. Интегративные методы реализуются путём использования мульти средовой игровой интеракции и билингвальных сюжетно-ситуативных приёмов сотворчества, направленных на коммуникативно-личностное, познавательное, социально-регулятивное и художественно-эстетическое развитие.

Копия дополнительной общеразвивающей программы  "Английский для малышей" (6-7 лет) (21.09.2023)

Дополнительная общеразвивающая программа  "Английский для малышей" (6-7 лет) электронный документ (21.09.2023)