Семинар практикум на тему: «Внедрение STEM технологий в образовательный процесс детского сада как условие повышения качества образования».

пт, 10/03/2023 - 15:55

Сегодня наш детский сад встречал гостей - педагогов, слушателей курсов института развития образования Краснодарского края. В рамках деятельности краевой стажировочной площадки на тему: «Внедрение STEM технологий в образовательный процесс детского сада как условие повышения качества образования» наши педагоги поделились с коллегами своим опытом работы в данном направлении. На семинаре-практикуме коллеги поучаствовали в мастер-классах по работе с роботом «Bee-Bot» узнали секреты работы с детьми в мультстудии, освоили разнообразные приемы использования дидактической развивающей игры «Радужная паутинка» выяснили, как поддержать детский интерес к познанию и исследованию окружающего мира, используя образовательный модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой».