ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННОЙ ПЕСНИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ 2022

10.02.2022 и 11.02.2022 в нашем детском саду проходил фестиваль военной песни, посвященный Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков для детей старшего дошкольного возраста. 79 лет прошло с того момента, но каждый год краснодарцы вспоминают это тяжелое время в истории нашего города. Подвиг героев, освобождавших наш любимый город, никогда не забудется, а 12 февраля вошло в историю города как день благодарной памяти и светлой скорби. В память о мужестве и доблести краснодарцев, дети прочитали стихи и исполнили песни военных лет, посмотрели видеофильм о том страшном времени для жителей нашего города.
Песни военных лет… Сколько их, прекрасных, трогательных и героических. Своими мелодиями они вдохновляли солдат на подвиги. С первого дня Великой Отечественной войны и до победного парадного салюта песня всегда была в солдатском строю, в блиндаже и землянке. Она помогала пережить трудности, невосполнимые утраты, она поднимала боевой дух воинов. Песня вместе с солдатами шла в бой, придавала им новые силы, отвагу и смелость. И на фронте, и в тылу песня была самым надёжным другом. Песни военной поры были разные  – героические и шуточные, боевые и лирические, походные и плясовые.  Каждая группа инсценировала песню военных лет. Выступления детей поражало сердечностью и проникновенностью. Мероприятие получилось ярким и интересным.

пт, 11/02/2022 - 23:20