День Земли

В нашем детском саду прошли весенние развлечения во всех возрастных группах. В гости к малышам приходили лесные зверята. Ребята с ними плясали, играли, пели, рассказывали стихи. Было очень занимательно и интересно. Воспитанники средних групп отправились в весеннее путешествие на поезде в лес, где их ждал сказочный персонаж. Дети вместе с Лесовичком узнали как передать с помощью музыкальных инструментов пение птиц, шуршание травы, шаги медведя и так далее. Ребята были в восторге. В игровой форме герои подвели детей к пониманию важности и необходимости сохранения природы  и проведения различных экологических акций и мероприятий. В старших группах прошло музыкально - литературное развлечение "Весна в стихах". Ребята разучили различные стихотворения о весне, природе. Дети пели песни, водили хороводы, играли с дождиком, а так же импровизировали в танце. Все воспитанники были увлечены в творчество, получили массу положительных эмоций и отличное настроение. В подготовительных к школе группах прошли экологические развлечения к Международному "Дню Земли". Наши ребята узнали много полезной информации об охране природы, ответили на вопросы экологической викторины. В игре "Пылесос" спасали Землю от опасных отходов. А так же разучили новые песни и стихи на экологическую тему.  Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

вс, 25/04/2021 - 22:00