Подведены итоги смотра-конкурса «Наша группа самая красивая!», в котором приняли участие все возрастные группы детского сада.

чт, 08/10/2020 - 22:23

Для проведения данного конкурса были разработаны критерии, учитывающие все направления по развитию и воспитанию детей, а также работу с родителями и наличие документации.
Красочное оформление группы всегда благотворно и положительно влияет на эмоциональный настрой ребенка, на его развитие и самочувствие, поэтому педагоги очень тщательно подходят к созданию уюта в групповых помещениях. Грамотно организованная развивающая среда дает возможность неформально построить педагогический процесс, избежать монотонности, помогает ребенку быть постоянно занятым полезным и интересным делом.
Многое в оформлении групп было сделано руками педагогов, детей и родителей. Помощь в подготовке к конкурсу оказывали и младшие воспитатели. Членам комиссии было представлено большое количество авторских игр, пособий, интересных педагогических находок. Все воспитатели старались оформить и презентовать свою группу необычно, со вкусом, так, чтобы она была не похожа на остальные.
У членов комиссии была не простая задача оценить эстетичность, наличие и рациональное размещение игрового материала, оригинальность оформления помещения, безопасность, комфортность и доступность.
По сумме набранных баллов места распределились следующим образом:

1.    Среди групп младшего дошкольного возраста:
I место – группа «Радуга-1»
II место – группы «Ладушки-1» и «Радуга-2»
III место – группа «Ладушки-2»

2.    Среди групп среднего дошкольного возраста:
I место – группа «Зайчата-2»
II место – группа «Зайчата-1»
III место – группа «Лучик-2»

3.    Среди групп старшего дошкольного возраста:
I место – группа «Лучик-1»
II место – группа «Улыбка»
III место – группы «Солнышко» и «Ручеек»

4.    Среди подготовительных к школе групп:
I место – группы «Пчелка» и «Светлячок»
II место – группа «Василек»
III место – группа «Колокольчик»

Поздравляем победителей и призеров конкурса!
Выражаем благодарность всем педагогам и родителям, прин
явшим участие в подготовке к смотру-конкурсу!