Педагогический семинар – практикум на тему «Организация развивающей предметно – пространственной среды в ДОО, обеспечивающей поддержку детской инициативы в рамках реализации ФОП ДО».

пт, 15/09/2023 - 17:04

Сегодня наш детский сад распахнул свои двери для гостей – старших воспитателей города! А поводом стал педагогический семинар – практикум на тему «Организация развивающей предметно – пространственной среды в ДОО, обеспечивающей поддержку детской инициативы в рамках реализации ФОП ДО». Для них была проведена обзорная экскурсия по группам старшего дошкольного возраста с «говорящей средой», гости познакомились с интерактивной, креативной лабораторией, побывали в литературном центре «Город книг». Модератором данного мероприятия выступила Ткаченко Ольга Владимировна, ведущий специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ.
Педагоги обсудили актуальные вопросы по построению такой среды в детском саду, которая не только бы способствовала развитию дошкольников, но и поддерживала их инициативу.