«День Эколят!»

чт, 27/04/2023 - 11:29

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», сегодня в нашем детском саду прошёл праздник посвященный Всероссийскому Дню Эколят – Молодых защитников природы.
Праздник начался с торжественного внесения флага экологического движения. В гости к ребятам пришли герои Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они проверили знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведению в природе, задавая загадки и вопросы о природе.
Этот день стал особенным для детей старших групп, они произнесли клятву о готовности любить, беречь, охранять и познавать природу родной Земли и вместе со сказочными героями исполнили гимн Эколят. Кульминацией праздника стало посвящение их в ряды «Эколят – Молодых защитников природы», юным защитникам природы были повязаны галстуки зеленого цвета, приколоты значки «Эколята – дошколята».
Праздник получился ярким и запоминающимся, и мы верим, что тот, кто однажды вступил в ряды защитников природы, всегда будет бережно относится к нашему общему дому - планете Земля.