Всемирный День защиты прав ребёнка

вс, 28/11/2021 - 15:59

В рамках Всемирного Дня защиты прав ребёнка в период с 9 по 26 ноября в детском саду во всех старших и подготовительных к школе группах прошли мероприятия с детьми, направленные на формирование правовых знаний. Также детям рассказали, что права неразрывно связаны с обязанностями и ответственностью. Воспитателями проведены беседы с использованием интерактивного оборудования и информационного стенда «Я имею право…».
Во всех возрастных группах прошли мероприятия с родителями в дистанционном режиме, а педагогам даны рекомендации и советы по дальнейшему формированию и развитию своей правовой культуры.
Работа воспитателей и психологов детского сада направлена на создание
комфортного пребывания детей в дошкольной организации, развитие их творческих способностей, охрану здоровья, полноценное питание и успешное физическое и эмоциональное развитие. Маленьких граждан мы учим понимать и уважать друг друга, свободно общаться между собой, используя своё право на свободное общение.