Мультстудия "Веселая Радуга"

пт, 14/04/2023 - 10:08

Мультипликация в образовательном процессе – это новый универсальный многогранный способ развития ребенка в современном мире, как создателя нового вида творческой деятельности. Продолжая жить в мире детства, но приобретая взрослые профессиональные навыки, дети реализуют все свои творческие замыслы. «Анимация», или, как мы чаще называем, «мультипликация» – необычайное искусство, позволяющее решить целый комплекс педагогических задач, соответствующих требованиям ФГОС ДО. Работа по созданию мультфильмов способствует формированию отношений в группе детей, учит коллективной работе, прислушиваться к мнению других. Терпеливо, шаг за шагом, «оживляя» своих героев, ребята знакомятся с работой оператора, осваивают такие понятия как «кадр», «сцена», «план», получают представление о композиции. Важной составляющей съемок является работа со звуком – подбор фоновой музыки, запись диалогов и закадровой речи. В это время ребята осваивают основы работы звукорежиссера. Занятия в мультстудии имеют арт-терапевтическую составляющую и выстраиваются таким образом, чтобы ребёнок мог раскрыть свои внутренние переживания (проблемы) и выразить (проиграть) их с помощью анимации.

"Два козлика" К.Д. Ушинский

"Как пожарная машина тушила Кошкин дом"

"На волю!"

"Как дельфин море спасал"

"Злой язычок", "Лесные таланты", Пуськи Бятые"

"Лесная школа"

"Серый волк и все, все, все!"

"Подарок маме"

"Волшебный подарок"